Билайн заблокировал сайт хакера, сделавшего внутриигровые покупки бесплатными

Скриншот сообщения Билайн о блокировке сайта.«Билайн», один из крупнейших российских провайдеров проводной и мобильной связи, лишил своих абонентов возможности воспользоваться изобретением хакера, которому удалось сделать бесплатными все внутриигровые покупки в приложениях iOS, пишет «Ридус».

Сайт in-appstore.com, содержащий инструкцию по обходу платежной системы Apple заблокирован провайдером, в пояснении компания ссылается на «решение суда или уполномоченного государственного органа», хотя сайт существует всего пару дней.

Создатель сайта предлагает заменить указанный в сетевых настройках устройств адрес DNS на альтернативный, перенаправляющий все запросы от игр, касающиеся покупки игровых объектов в поддельный AppStore. Вместо обычного диалогового окна, в котором пользователю предлагается подтвердить списание настоящих денег в обмен на игровые или отказаться от него, на обработанном устройстве появляется вопрос «Любите ли вы Apple» с вариантами ответа — Люблю Apple и ЛЮБЛЮ. После бесплатной покупки можно вернуть прежние настройки и устройство будет работать как ни в чем не бывало.

Последние

Свежий номер