Смотри, какие улицы перекроют и когда в связи с забегом SEB в Таллинне!

В связи с Таллиннским марафоном SEB на предстоящих выходных будут внесены серьезные изменения в организацию дорожного движения. 

Таллиннский марафон SEB, крупнейшее в Эстонии народное спортивное мероприятие, вскоре принесет жителям столицы определенные неудобства. Движение там, где проходит трасса, и в ее непосредственном окружении будет затруднено или закрыто. Так что если в ближайшие выходные вам надо будет в город, следует запастись временем и терпением или выбрать альтернативный путь.

Кроме этого водители должны будут следить за временными знаками организации дорожного движения, а также за сигналами и рекомендациями регулировщиков.

В связи с ужесточившимися требованиями к безопасности движение по маршруту забега будет перегорожено в течение следующих промежутков времени:
В пятницу, 8 сентября с 18:00 до 20:00
В субботу, 9 сентября с 15:00 до 20:00 
В воскресенье, 10 сентября с 7:00 до 17:00

В пятницу, 8 сентября, для проведения стартующего вечером в 19:00 Молодежного забега Nike, на непродолжительное время будет приостановлено движение на бульваре Каарли в ведущем из города направлении, на улице Тоомпеа и на Фальги теэ. Движение будет восстановлено сразу же после проведения старта и прохождения данных мест бегунами.

Вечером в субботу, 9 сентября произойдут следующие важные изменения в организации дорожного движения в районе центра города и Каламая:

· Пярнуское шоссе от площади Виру до бульвара Эстония на всем протяжении закрыто с 16:00 до 20:00. Линейные автобусы будут перенаправлены. Трамвайное движение будет частично приостановлено.
· Нарвское шоссе (от круга Виру до улицы Йые) для обычного движения закрыто с 16:30 до 20:00.
· Трамвайное движение на линиях 1 и 2 приостановлено с 16:00 до 20:00.
· Трамвайное движение на линиях 3 и 4 приостановлено с 16:00 до 17:30. Остановка Виру со стороны Старого города закрыта.
· На Нарвском шоссе автобусное движение будет закрыто с 16:50 до 17:30.
· Движение в сторону порта будет осуществляться по Нарвскому шоссе, по улице Петроолеуми, по улице Йые и по улице Ахтри.
· Ул. Йые будет закрыта с 16:45 до 17:30 до того, как пробегут участники забега.
· Ответвление ул. Ахтри со стороны ул. Роттермани и ул. Суур Раннавярав закрыто с 16:00 до 18:30. Движение будет направлено по ответвлению со стороны моря, которое временно будет двухсторонним.
· Бульвар Мере и Раннамяэ теэ закрыты с 16:00 до 20:00.
· Бульвар Пыхья, ул. Каласадама, ул. Каларанна и ул. Тёэстусе закрыты с 16:45 до 18:15.
· Ул. Эрика, ул. Ристику закрыты с 16:45 до 18:45.
· Ул. Лусте, ул. Хейна, ул. Теллискиви, ул. Мальми, ул. Вабрику, ул. Копли, бульвар Пыхья и ул. Сууртюки закрыты с 16:45 до 19:00.
· На площади Вабадусе и на выходящем из центра города ответвлении бульвара Каарли обычное движение закрыто с 15:00 до 20:00. Общественный транспорт будет пропускаться.
· Для размещения и удаления средств для организации движения вблизи трассы забега помехи в движении могут возникать с 12:00 до 22:00.
· Движение будет восстановлено после окончания забега и удаления средств для организации движения на основании распоряжения, поступившего из штаба оперативного управления.

В воскресенье, 10 сентября, произойдут изменения в организации движения в центре города, Рокка аль Маре и Пыхья-Таллинне:
· Пярнуское шоссе от площади Виру до бульвара Эстония будет закрыто с 08:00 до 16:00. Линейные автобусы будут перенаправлены. Трамвайное движение будет приостановлено.
· Бульвар Мере и Раннамяэ теэ будут закрыты с 8:00 до 16:00.
· Трамвайное движение будет приостановлено на всех линиях с 08:00 до 16:00.
· На бульваре Каарли в ведущем из города направлении движение будет закрыто с 7:00 до 16:00. Линейные автобусы и троллейбусы будут пропускаться.
· Дорога на Тоомпуйестеэ со стороны Балтийского вокзала будет закрыта с 8:00 до 14:00. Другая сторона дороги временно будет двухсторонней и открыта для участников движения и для общественного транспорта возле Балтийского вокзала и Старого города.
· Направление, ведущее по Палдискому шоссе из города, от улицы Техника до Вабаыхумуусеуми теэ, будет закрыто для движения с 8:00 до 15:00 . Линейные автобусы будут пропускаться.
· Вабаыхумуусеуми теэ от Палдиского шоссе до улицы Лыука будет закрыто с 8:00 до 15:00.
· На прибрежных пешеходных дорожках от Вабаыхумуусеуми до пляжа Строоми движение закрыто с 8:00 до 16:00.
· В Каламая, в Пыхья-Таллинне, на находящейся в центре города трассе забега и на прилегающих к ней улицах организация движения будет осуществляться в соответствии с согласованной схемой движения. Движение будет нарушено с 8:00 до 16:00.
· Движение в сторону порта будет осуществляться по Нарвскому шоссе, по улице Петроолеуми, по улице Йые и по улице Ахтри.
· Для размещения и удаления средств для организации движения вблизи трассы забега помехи в движении могут возникать с 00:30-18.00.
· Движение будет восстановлено после окончания забега и удаления средств для организации движения на основании распоряжения, поступившего из штаба оперативного управления.

Движение во время проведения мероприятия организуют регулировщики G4S. Забег подстраховывают полицейские, охранники и судьи на трассе. Жители, оперативные автомашины и транспорт местных учреждений будут пропускаться в соответствии с оцененной регулировщиками ситуацией и вынесенным решением, а также подаваемыми регулировщиками сигналами.
Информация об изменениях в работе общественного транспорта и рекомендации для участников дорожного движения доступны на сайте Таллинна в подразделе «Транспорт», а также на сайте Таллиннского марафона SEB: www.jooks.ee

Оперативную информацию о мероприятии можно будет получить по бесплатному номеру телефона помощи Таллинна 1345.
Информацию относительно изменений в работе общественного транспорта можно найти на сайте Таллинна www.tallinn.ee
Организаторы мероприятия просят участников дорожного движения, пешеходов и участников забега при передвижении в зоне соревнований запастись временем и терпением, надеются на доброжелательное отношение, а также извиняются за возможные неудобства.

Последние

Свежий номер