Волшебство на грядке: «Дачные феи» сражаются за урожай

На Первом Балтийском канале (ПБК) стартовал новый проект «Дачные феи». Признанные эксперты в своей области, авторы многочисленных книг и телевизионных сюжетов Ольга Платонова и Октябрина Ганичкина поделятся знаниями и практическими советами со всеми, кто интересуется садом и огородом, и вообще отдыхом от городской суеты. Они расскажут и покажут, что, как и, главное, когда лучше всего выращивать и сажать на загородном участке. Программа полезна как начинающим, так и дачникам с опытом.

Октябрина Ганичкина — специалист по выращиванию сельскохозяйственных культур, автор десятков справочников для садоводов и огородников. Ольга Платонова — постоянная ведущая рубрики о саде и огороде в программе «Доброе утро» и участница телепроекта «Фазенда». 

В первом выпуске передачи «Дачные феи» ведущие рассказывали, какие растения можно сочетать на одной грядке, затем выбирали лучший саженец и показывали, как правильно высаживать яблоню, а также поделились информацией о том, от каких вредителей может помочь обыкновенный молотый перец.

Мнения «дачных фей» по тому или иному поводу не всегда сходятся, и, конечно, будут возникать споры. Но от этого проект будет даже интереснее: в каждой передаче будет оцениваться эффективность того или иного «дачного» совета. А за веселое настроение на съёмочной площадке отвечает ироничный соведущий «Дачных фей» Сергей Ашарин — журналист, который будет вместе со зрителями проекта набираться от главных героинь садово-огородного опыта.

Местом съемок еженедельной программы стала территория ВДНХ в Москве: именно там «Дачные феи» будут создавать образцовый участок практически в режиме реального времени. А секретами этой самой образцовой показательности «дачные феи» поделятся с телезрителями Первого Балтийского канала: что и в какое время высаживать на загородном участке, как правильно распланировать участок, стоит ли ориентироваться на Лунный календарь — советы Ольги Платоновой и Октябрины Ганичкиной обязательно пригодятся. Если даже вы не успеете воспользоваться рекомендациями в этом сезоне, то в следующем непременно возьмите их на вооружение!

«Дачные феи» — по воскресеньям в 11:15 на ПБК 

 

Юлия Дэуш
Юлия Дэуш
Редактор

Последние

Свежий номер