На борту попавшего в авиакатастрофу самолета не было жителей Эстонии

По данным МИД, на борту российского самолета, упавшего в субботу утром на полуострове Синай в Египте, не был жителей Эстонии.

«Сейчас у МИД нет данных о том, чтобы на борту самолета нахдились граждане или жители Эстонии», — сообщила BNS пресс-служба МИД. Российское посольство в Каире также сообщило, что все нахдившиеся в самолете люди были российскими гражданами.

В момент авиакатастрофы на борту направлявшегося из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург самолета Airbus A-321 находились 217 пассажиров и семь членов команды. По сообщению Министерства авиации Египта, самлет взлетел в 5.51 по каирскому времени и пропал с экранов радаров 23 минуты спустя, когда находился на высоте 9400 метров. До потери связи пилот сообщил о технических проблемах и приготовился к экстренной посадке на ближайшем аэродроме, сообщило египетское ведомство.

За последние месяцы действующие на Синае и поддерживающие ИГИЛ экстремисты несколько раз нападали и на западные мишени. В то же время, по сообщению египетских служб безопасности, ничто не указывает на то, что самолет могли сбить, или на взрыв на борту.

По сообщению египетских властей, черный ящик самолета найден.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер