Рыйвас: случай с Сависааром — серьезный удар по репутации Эстонии

Сам факт, что председателя Центристской партии Эдгара Сависаара подозревают во взяточничестве, является серьезным ударом по репутации Эстонии, сказал премьер-министр Таави Рыйвас.

«Коррупция является серьезной угрозой безопасности. Никто не должен ставить себя выше законов Эстонии», — сообщил Таави Рыйвас BNS, комментируя задержание Сависаара в связи предъявленными подозрениями в коррупции.

«Следствие и суд должны пролить свет на произошедшее, но один лишь факт, что имеются основания для подозрений, является серьезным ударом по репутации Эстонии», — отметил Рыйвас.

Сегодня утром стало известно, что попавший под подозрение в связи с коррупцией мэр Таллинна и лидер Центристской партии Эдгар Сависаар задержан.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер