Госпрокуратура подтвердила журналистам на прошедшей во второй половине дня во вторник пресс-конференции, что Центристская партия связана с делом о коррупции. Генеральный прокурор страны Лавли Перлинг сказала, что обвинение ей еще не предъявлено.
По сообщению госпрокуратуры, подозрения наряду с Сависааром предъявлены мажоритарному владельцу Porto Franco OU Хиллару Тедеру, владельцу Silikaat Grupp Велло Кунману, его советнику, бывшему политику Виллу Рейльяну, а также мажоритарному владельцу строительного концерна Rand & Tuulberg Айвару Туулбергу.
На принадлежащем Сависаару хуторе Хундисильма и в помещениях горуправы Таллинна проводится обыск. Сотрудники полиции безопасности также проводят обыск в принадлежащих другим подозреваемым помещениям, пишет BNS.
Согласно подозрению, в 2014 и 2015 годах Эдгар Сависаар неоднократно получал как в виде материальных благ, так и льгот, как для себя лично, так и в пользу третьих лиц взятки на общую сумму в несколько сотен тысяч евро.




