Согласно решению правления Рийгикогу, с 1 сентября Сийм Валмар Кийслер заменит на посту члена Рийгикогу Яака Аавиксоо, который станет ректором Таллиннского технического университета.
Правление Рийгикогу приняло решение, согласно которому Свен Сестер с 1 сентября должен был вступить на должность замещающего члена Рийгикогу в связи с назначением Аавиксоо на должность ректора. Но, поскольку полномочия Сестера были приостановлены в связи с его назначением на должность министра финансов, то с 1 сентября замещающим членом Рийгикогу станет Сийм Валмар Кийслер.
Согласно Закону о статусе члена Рийгикогу, Аавиксоо, уходя из Рийгикогу, не получит компенсации, поскольку его полномочия завершаются досрочно в связи с его назначением на другую государственную должность.
Кураторий ТТУ назначил Яака Аавиксоо ректором ТТУ с 1 сентября 2015 года.




