В летние месяцы районная управа Кристийне устраивает серию концертов «Музыкальное лето в парке Левенру». Концерты на свежем воздухе будут проходить каждую среду в 19:00 на сцене под открытым небом (Мустамяэ теэ, 59а) совершенно бесплатно для всех слушателей.
Серия летней музыки в Левенру начнется в среду, 17 июня, в 19:00, в открывающем сезон концерте на сцену выйдут Марек Садам и Тыну Лайкре. На концерты летних вечеров приглашаются как жители Кристийне, так и другие жители Таллинна.
По словам старейшины Кристийне Вадима Белобровцева, в программе серии концертов этого года найдется музыка по душе для любого возраста, программа содержит различные примеры стилей и для публики выступят лучшие музыканты Эстонии.
«Нынешняя погода, конечно, не способствует проведению мероприятий на свежем воздухе, но мы надеемся на лучшее и будем ждать всех любителей музыки в парке Левенру каждую среду, чтобы насладиться прекрасной вечерней музыкой. Как говорят в футболе, игра состоится при любой погоде, то же правило действует и относительно наших концертов. Я очень рад тому, что из этого мероприятия рождается еще одна красивая традиция, которая принесет в Кристине множество гостей из других частей города», — сказал Белобровцев.
ПРОГРАММА
• 17.06 в 19.00 Концерт, открывающий сезон: Марек Садам и Тыну Лайкре
• 24.06 в 19.00 ансамбль «Parvepoisid»
• 01.07 в 19.00 ЦИКЛ «ПИСАТЕЛЬ И ДЖАЗ» КОНТРА. Беседуют Контра и Юри Аарма. Музицируют Кристьян-Роберт Ребане аккордеон, Роберт Нымманн контрабас, Рамуель Тафенау Ramuel Tafenau ударные
• 08.07 в 19.00 ансамбль «Regatt»
• 15.07 в 19.00 концерт «Песни Олава Эхала» Ханна-Лийна Выса, Лембит Саарсалу, Олав Эхала
• 22.07 в 19.00 ансамбль «Justament»
• 29.07 в 19.00 САЛОН/ Вена 1845
• 05.08 в 19.00 ЦИКЛ «ПИСАТЕЛЬ И ДЖАЗ» АНДРУС КИВИРЯХК. Беседуют Андрус Кивиряхк и Юри Аарма. Музицируют Яанус Ныгисто и Тыну Тимм (гитара, пение)
• 12.08 в 19.00 ансамбль «Lustgast» & Уно Каупмеэс




