Полина Гагарина представила полную версию композиции A Million Voices. Песня стала детищем интернациональной команды авторов, которые работали над композицией What If для участницы «Евровидения-2013» Дины Гариповой, занявшей на конкурсе 5-е место.
Певица Полина Гагарина представила полную версию композиции A Million Voices, которую она исполнит на «Евровидении» в Вене. Трехминутный клип опубликован на официальном канале музыкального конкурса на сервисе YouTube.
«Это песня мира. Это песня абсолютно всех людей, детей, стариков, беременных. Это песня просто о любви. И об этом говорят миллион голосов — a million voices», — пояснила ранее Гагарина.
В интервью «МК» Полина рассказала, что осталась довольна выбором композиции. «По сути своей я, конечно, ассоциируюсь с лирикой, надрывом, чем-то драматичным, и в этом смысле Million Voices — абсолютное совпадение со мной. Помимо музыки там замечательное содержание — миллион голосов говорят о добром и светлом, а мой голос поет. На самом деле это не только органичная для меня песня, написанная абсолютно в комфортной для меня тисситуре, что очень важно, но очень трепетное и пронзительное послание — и музыкально, и поэтически, и драматургически. Думаю, я сумею достучаться до сердца каждого слушателя», – считает певица.
Она также рассказал о том, что не прочь пожать руку предыдущему победителю конкурса Кончите Вурст. «Почему нет?! Это — ее сценический образ, ее теперь знает весь мир, она уникальна, необычна, с очень неплохим вокалом. А номер Rising Like Phoenix был очень запоминающимся не только потому, что она была с бородой. Мне понравилась песня — в таком стиле бондианы. Мне в принципе нравятся драматические песни, когда есть что спеть и что сыграть, пережить и прожить. У Кончиты это все было, я ее отметила, и она мне понравилась».
«Евровидение-2015» пройдет с 19 по 23 мая в Вене. Австрия получила право принимать у себя конкурс после прошлогодней победы Томаса Нойвирта, выступающего под псевдонимом Кончита Вурст.
По результатам жеребьевки российский исполнитель выступит во второй части первого полуфинала, то есть в одной группе с представителями Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии и Венгрии. В первом полуфинале также будут выступать досрочно обеспечившие себе место в финале конкурса певцы из Австрии, Испании и Франции.




