Пярнуский уездный суд приговорил к условному лишению свободы мужчину, зимой этого года ставшего виновником дорожного происшествия в Рапласком уезде. Суд признал 60-летнего Виктора виновным в аварии по неосторожности, в результате чего пострадавший погиб.
В качестве меры наказания суд назначил Виктору один год лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Кроме того, на три года Виктор лишен водительских прав.
Трагическая авария с участием Виктора произошла 9 февраля этого года в 8 часов утра на 35-м километре дороги Таллинн-Рапла-Тюри, в волости Кохила. Виктор на своем Volkswagen Transporter начал обгонять ехавший перед ним автомобиль, но столкнулся со встречной машиной Toyota Avensis.
Водитель Toyota — 44-летний мужчина — погиб на месте происшествия, ехавшая с ним 38-летняя женщина получила травмы.




