Пярну получил разрешение на строительство пассажирского терминала Rail Baltic

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) 19 октября выдал разрешение на строительство железной дороги Rail Baltic и сопутствующих сооружений на территории будущего пассажирского терминала в Пярну, передает BNS.

На эстонском участке трассы Rail Baltic запланировано два международных пассажирских терминала – в Юлемисте и в Пярну. И если строительные работы на терминале в Юлемисте уже идут полным ходом, то возведение терминала в Пярну начнется в 2027 году.

Участок железной дороги, на который выдано разрешение, расположен в городе Пярну между улицами Лао и Видевику и простирается с километра 30+265 до километра 31+530. На этом отрезке будет построен новый международный пассажирский терминал с платформами и подземной пешеходной инфраструктурой.

Станция, предназначенная для обслуживания двустороннего железнодорожного движения, будет включать три пассажирские платформы длиной 410 метров. Для безопасного передвижения пассажиров между платформами будут построены подземные пешеходные и эвакуационные тоннели.

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора занимается согласованием проектных условий, а также выдачей разрешений на строительство и эксплуатацию для проекта Rail Baltic. Мы работаем над тем, чтобы масштабный железнодорожный проект Rail Baltic, который соединит страны Балтии друг с другом и с Европой, был реализован в Эстонии с соблюдением всех строительных норм.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер