Начавшиеся в пятницу Таллиннские дни моря продолжатся в субботу морскими прогулками, концертами, водными видами спорта и мероприятиями для всей семьи на четырех прибрежных фестивальных площадках, сообщает BNS.
В квартале Ноблесснер в субботу будут работать торговая зона и фуд-корт. В течение дня здесь пройдут представление научного театра, конкурс детских рисунков мелом и профилактические мероприятия, организованные спасателями Пирита. За отдельную плату можно будет отправиться на морскую прогулку, а во второй половине дня состоится перетягивание каната на рафтах.
Вечером на сцену в Ноблесснере выйдут Марианне Лейбур и Роберт Ребане, Анна Канеэлина и EiK. Завершит программу выступление группы Röövel Ööbik.
В квартале Каларанна пройдут бесплатные групповые тренировки, а также занятия с инструкторами по пляжному волейболу, волейболу сидя и индиаке. Желающие смогут попробовать себя в пляжном теннисе и SUP-йоге, однако все места на эти занятия уже заняты.
Во второй половине дня при этом ожидаются сильная гроза и штормовые порывы ветра. По прогнозу Агентства окружающей среды, после полудня Эстонию накроет грозовой фронт, который может сопровождаться сильным ливнем, порывами ветра скоростью более 20–25 метров в секунду, а местами и крупным градом. К вечеру дожди и грозы должны ослабнуть.
Таллиннские дни моря проходят с 10 по 12 июля в порту Ноблесснер, Летной гавани, Старом порту и квартале Каларанна.




