Северо-западная окраина ослабевающего над Белоруссией циклона принесет в ночь на воскресенье в Эстонию снегопад и метель, которые в течение дня начнут постепенно стихать, пишет BNS.
По данным Агентства по охране окружающей среды, в ночь на воскресенье ожидается облачная погода. Пройдет снег, будет метель. Наиболее интенсивный снегопад прогнозируется в Северной Эстонии. Ветер северный и северо-восточный, 3–10 м/с, порывами до 13 м/с, на побережье — 10–15 м/с, порывами до 18 м/с. В начале ночи порывы ветра усилятся до 21 м/с. Температура воздуха составит от –6 до –11 градусов, на открытом для ветра побережье — около –5 градусов.
На Чудском озере будет дуть северо-восточный ветер 5–8 м/с, порывами до 11 м/с. Пройдет снег. Видимость — от умеренной до плохой. Ночью температура воздуха составит от –8 до –10 градусов.
Днем в воскресенье сохранится облачная погода. Во многих местах пройдет снег, поземок, на северном побережье — метель. Ветер северный и северо-восточный, 3–9 м/с, порывами до 12 м/с, на побережье — 8–12 м/с, порывами до 17 м/с. Температура воздуха составит от –4 до –10 градусов.
На Чудском озере будет дуть северо-восточный ветер 5–8 м/с. Временами снег. Видимость преимущественно умеренная. Температура воздуха составит от –7 до –8 градусов.




