На следующей неделе начнут перестраивать магазин Maxima, который находится в столичном районе Ыйсмяэ, возле остановки «Куллеркупу». На месте нынешнего магазина и рынка, который расположен рядом, планируется построить супермаркет Maxima XX. Новый магазин откроется в декабре.
По словам пресс-секретаря Maxima Эркки Эрилайда, торговая сеть оценивает Ыйсмяэ как очень перспективный район.
«В наших трех магазинах, которые находятся в Ыйсмяэ, очень много покупателей. Однако места в магазинах мало, людям неудобно ходить между товарами. В то же время, нас часто спрашивали, когда мы построим в Ыйсмяэ такой же магазин, как и Maxima XX в Ласнамяэ», — сказал Эрилайд.
Нынешний магазин будет работать до воскресенья. На следующей неделе начнутся работы по сносу рынка. В строительство нового магазина Maxima инвестирует 2,5 млн евро. В торговом центре получат работу 90 человек.




