В США хотят запретить свободную продажу «военизированного» оружия

 

Сенаторы намерены вынести на рассмотрение законодателей соответствующие поправки в нормативно-правовые акты. Речь идёт о запрете торговли «военизированными» образцами автоматического оружия, предназначенного для эффективного поражения противника на близкой дистанции, сообщает «МК».


Ранее в поддержку более строго контроля за оборотом оружия выступили члены палаты представителей конгресса США. Кроме того, петицию об ограничении продажи оружия подписали 120 тысяч американцев, в то время как для её рассмотрения аппаратом президента нужен минимум в 25 тысяч человек.

Напомним, все эти инициативы появились после бойни в начальной школе в Ньютауне в штате Коннектикут. Там 20-летний Адам Ланза расстрелял 26 человек, 20 из них дети не старше 7 лет.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер