На стройплощадке города Новокузнецка в России, расположенной между площадью общественных мероприятий и кольцом у Дома быта, упал башенный кран. В результате ЧП погибла 27-летняя крановщица, сообщает «Город Nовостей»
По свидетельству очевидцев, ЧП произошло 29 августа в первом часу дня по местному времени. Кран работал на строящемся объекте со стороны проспекта Кузнецкстроевского. Металлоконструкция, из которой он состоит, обрушилась точно параллельно забору, окружающему стройку. Упади кран в другую сторону, вполне вероятно, что он мог бы достать до проезжей части проспекта.
Житель одного из домов, расположенного поблизости, рассказал: «Я как раз был на кухне. Вдруг услышал какой-то звук, похожий не то на скрип, не то на скрежет. Выглянул в окно и увидал, как кран сначала медленно, потом все быстрее стал заваливаться»
По информации источника в правоохранительных органах Кемеровской области ЧП произошло в результате того, что при подъеме тяжелого бетонного блока на стреле лопнул металлический трос, она сложилась и потянула за собой весь кран.
Момент падения крана в Новокузнецке запечатлела камера наблюдения:
{youtube}e79j_cnUCBs{/youtube}




