В рейтинге по инфотехнологиям Эстония опустилась на шесть строчек вниз

Эстония опустилась в рейтинге по инфотехнологиям на 6 строчек вниз.Эстония в этом году в рейтинге конкурентоспособности в области инфотехнологий занимает 29-е место, то есть на шесть позиций ниже прошлогоднего показателя, сообщает BNS.

Первую позицию занимают США, на втором месте Финляндия, на третьем — Сингапур. Латвия отстает от Эстонии на пять позиций и занимает 34-е место. Литва в этом рейтинге на 41-м и Россия — на 46-м месте.

Рейтинг конкурентоспособности в области инфотехнологий составляет Economist Intelligence Unit по 66 странам мира по заказу Business Software Alliance.

Рейтинг, учитывающий способность государства оказывать поддержку инфотехнологическому сектору, составляется на основе 26 различных индикаторов. Впервые рейтинг был составлен в 2007 году.

Последние

Свежий номер