back to top
реклама

Названы два продукта, которые помогают в борьбе с COVID

Употребление меда и черного тмина облегчает симптомы коронавируса и способствует его выведению из организма.

Международная группа специалистов выяснила, что употребление меда и черного тмина может помочь пациенту справиться с коронавирусом. Об этом сообщил Корреспондент со ссылкой на портал medRxiv.

Ученые провели исследование с участием заболевших COVID-19 в средней и тяжелой форме. Часть пациентов ежедневно получала один грамм меда и 80 миллиграмм черного тмина на килограмм веса, а остальные − плацебо.

Как показали результаты, прием этих продуктов привел к облегчению симптомов на три и семь дней при умеренной и тяжелой форме соответственно. Также вирус был выведен из организма в среднем на четыре дня раньше, чем в контрольной группе.

Специалисты подчеркнули, что употребление меда и черного тмина не имеет побочных эффектов и может использоваться отдельно или в сочетании с другими методами лечения COVID-19.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры