Муссонные ливни в Пакистане продолжаются с середины июля, пишет МК. К сегодняшнему дню общее число жертв стихии в стране приблизилось к 400. Сообщается, что за сутки по причинам, связанным с ЧС, погибли 10 человек в зоне Кашмира.
Сообщается, что в стране разрушены 8,6 тыс. жилых домов и административных зданий, 50 мостов, 650 км автомагистралей, без крова остались тысячи людей. В наибольшей степени пострадала юго-западная провинция Белуджистан. Там жертвами стихии стали 136 человек, более одной тысячи жителей получили ранения, из района бедствия эвакуированы более 20 тыс. жителей.
По данным СМИ, масштаб ЧС потребовал в ряде территорий привлечения к спасательным операциям военнослужащих, армейской авиации и инженерной техники.