back to top
реклама

В Британии рекордно упала популярность Трасс

Газета The Guardian сообщила со ссылкой на соцопрос, проведенный компанией Opinium, что 55% британцев не одобряют деятельность недавно занявшей пост премьера Лиз Трасс. Считают ее политику правильной только 18%. Это меньше, чем было у вынужденного уйти Бориса Джонсона перед отставкой, подчеркивает МК со ссылкой на RT.

Месяц пребывания Трасс на посту премьера к тому же привел и к потере популярности Консервативной партии, которую она возглавляет. Сегодня ее уровень поддержки 27%, зато конкуренты-лейбористы свой рейтинг заметно улучшили: у них стало 46%.

Судя по данным опроса, 75% англичан считают, что правительство Трасс утеряло контроль над экономической ситуацией в стране. 48% британцев недовольны настолько, что высказались за отставку Трасс.

Ранее сообщалось, что первые призывы уйти в отставку уже прозвучали от товарищей Трасс по партии.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры