Вторник, 09 августа 2022 14:32

Немцы бросились скупать обогреватели из-за страха отключения отопления зимой

Немцы бросились скупать обогреватели из-за страха отключения отопления зимой ©PIXABAY.COM

Немецкая газета Handelsblatt, ссылаясь на опрос, проведенный порталом Verivox, сообщает, что на фоне энергетического кризиса в Европе за последние полгода 10% жителей Германии приобрели обогреватели.

Согласно данным опроса, 11% жителей Германии планируют приобрести тепловентилятор, обогреватель или радиатор. Помимо прочего, 19% в настоящий момент рассматривают эту возможность, пишет МК.

Среди главных причин покупки электрооборудования называются опасения, что грядущей зимой будет отключено отопление.

В свою очередь, эксперт Торстен Сторк назвал такие опасения своих сограждан необоснованными. По его словам, даже в том случае, если Россия прекратит полностью подачу газа, батареи в немецких домах будут теплые.

Оцените материал
5
(1 )

Похожие материалы

Контент-маркетинг

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар