Вторник, 07 июня 2022 16:15

Начался крупнейший в мире пилотный проект четырехдневной рабочей недели

Тысячи британских рабочих начали четырехдневную рабочую неделю с понедельника, 6 июня, без сокращения заработной платы.

Об этом пишет МК со ссылкой на CNN.

В пилотном проекте, который продлится шесть месяцев, участвуют 3300 сотрудников из 70 компаний, от поставщиков финансовых услуг до ресторанов.

Во время программы работники получают 100% своей заработной платы за то, что работают только 80% своей обычной недели, в обмен на обещание поддерживать 100% своей производительности.

Программа проводится некоммерческой организацией 4 Day Week Global, Autonomy, аналитическим центром и британской кампанией 4 Day Week в партнерстве с исследователями из Кембриджского университета, Оксфордского университета и Бостонского колледжа.

Сиенна О'Рурк, бренд-менеджер независимой лондонской пивоварни Pressure Drop Brewing, рассказала CNN Business, что главной целью компании является улучшение психического здоровья и благополучия ее сотрудников.

«Пандемия [заставила] нас много думать о работе и о том, как люди организуют свою жизнь», — сказала она. «Мы делаем это, чтобы улучшить жизнь наших сотрудников и стать частью прогрессивных изменений в мире».

Оцените материал
5
2

Похожие материалы

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар