Вторник, 11 марта 2014 18:35

Мэрия Москвы выкупила за долги газету «Аргументы и факты»

Крупнейшая ежедневная газета России «Аргументы и факты» была выкуплена за долги столичной мэрией у группы Media3.

Размер долговой нагрузки составлял 2 миллиарда рублей, а переговоры продолжались с лета 2013 года. Издание досталось Москве без типографии.

Диалог по сделке с управляющей активами принадлежащего братьям Ананьевым «Промсвязькапитала» Media3 вёл заместитель мэра столицы по информационной политике Александр Горбенко.

Активы «АиФ» были приобретены на баланс компании «Московские информационные технологии», которая планирует вложить в развитие издания 150 миллионов рублей в 2014 году.

Газета останется федеральной, продолжая выходить во всех крупных городах России.

"Аргументы и факты" были занесены в Книгу рекордов Гиннеса как газета с самым большим тиражом в истории - 33,5 миллиона экземпляров.

В настоящее время тираж еженедельного издания составляет 2,15 миллиона экземпляров по России и 335 тысяч по Москве, сообщает «Ридус» со ссылкой на «Ведомости».

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Контент-маркетинг

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар