Керри призвал Лаврова прекратить поддержку сепаратистов на Украине

США обеспокоены публикациями о чеченцах, воюющих на востоке Украины, сказала журналистам в четверг представитель госдепартамента Джен Псаки.

По ее словам, вопрос поднимался в среду в ходе телефонного разговора госсекретаря Джона Керри с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. «Госсекретарь также выразил обеспокоенность относительно сообщений об иностранных бойцах, пересекающих границу из России на Украину, особенно относительно сообщений о чеченцах. Он призвал министра Лаврова прекратить любую поддержку сепаратистов на Украине, осудить их действия и призвать их сложить оружие», — сказала Псаки.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщал, что чеченские военнослужащие не участвуют в конфликте на востоке Украины. Вместе с тем он отметил, что если в зоне конфликта «кто-то видел чеченца, то это его личное дело».

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер