back to top
реклама

Итальянец закончил среднюю школу в 91 год

91-летний Никола Торелло получил аттестат о среднем образовании под аплодисменты родственников.

В итальянском городе Кьети 91-летний Никола Торелло успешно сдал экзамен по математике, сдал английский и написал творческое эссе про итальянского поэта Алессандро Мандзони, тем самым закончив среднюю школу, сообщает Metro со ссылкой на The Local. На выпускном Торелло присутствовали все его многочисленные родственники.

Как рассказала пенсионер, раньше у него не было возможности окончить школу, потому что он много работал и воспитывал четверых детей и шестерых внуков. Чтобы окончить школу, мужчине приходилось каждый вечер приходить в класс в 5 часов.

Останавливаться на достигнутом он не собирается и планирует теперь получить аттестат о полном среднем образовании. Также он хочет освоить компьютер с Интернетом.

-В моем возрасте важно не сидеть сложа руки, – сказал пенсионер, который дважды в неделю ходит в местный бассейн. Он считает, что именно плавание и физические нагрузки помогают ему оставаться в форме.

Отметим, что Торелло далеко не первый выпускник-долгожитель. Так в апреле этого года 103-летняя Мари Хант из Висконсина закончила среднюю школу и получила диплом. Она также бросила среднюю школу из-за того, что была вынуждена заботиться о восьмерых младших братьях и сестрах. А житель Великобритании Рэй Реддик окончил учебу через 35 лет после поступления в университет, вернувшись из академического отпуска, который длился 23 года.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры