В Вильяндимаа в сбитом поездом автомобиле погибли два человека

В Вильяндимаа вечером в среду в сбитом поездом автомобиле погибли два человека.

Трагедия произошла в 19.35 в Вильяндимаа на железнодорожном переезде Пярсти, где перед направлявшимся из Таллинна в Вильянди пассажирским поездом на переезд без шлагбаума и светофора выехал автомобиль BMW, находившиеся в котором водитель и пассажир скончались на месте, сказал пресс-секретарь Лыунаской префектуры, пишет BNS.

Машинист просигналил автомобилю и притормозил, но поезд было невозможно остановить настолько быстро.

В тот момент в поезде находилось около 70-100 пассажиров, людей эвакуировали из поезда, никто из них не пострадал.

Для выяснения обстоятельств происшествия полиция открыла уголовное дело.

Глава полицейского отделения Вильянди Айвар Пяхкель напоминает участникам движения, что железнодорожный переезд — это опасное место, поэтому в его окрестностях следует быть крайне внимательным.

«Перед пересечением железнодорожных путей следует убедиться, что переход безопасен и поезд не приближается», — добавил Пяхкель.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер