back to top
реклама

В Тартуском уезде в ДТП погиб 77-летний водитель автомобиля

В пятницу днем в поселке Мярья Тартуского уезда столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль, в результате чего погиб 77-летний мужчина, управлявший легковым автомобилем.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны, по данным которой в центр экстренной помощи о серьезном дорожно-транспортном происшествии в 14.26 в поселке Мярья, Тартумаа сообщили в 14.26.

Авария произошла на 2-м километре дороги Тарту-Вильянди-Килинги-Нымме, где ограничение скорости составляет 70 км/ч.

По словам начальника Тартуского полицейского участка Раймонда Хейнсара, легковой автомобиль Nissan, следовавший из Вильянди в Тарту, свернул выехал на встречную полосу, где столкнулся с междугородним автобусом, следовавшим из Тарту. «В результате столкновения 77-летний мужчина, находившийся за рулем Nissan, получил серьезные травмы и скончался на месте происшествия», — сказал Хейнсар.

В момент аварии на борту автобуса вместе с водителем находились 15 человек, никто из них не пострадал. Водитель автобуса был трезв и имеет водительское удостоверение. Во время аварии дорога была сухой.

Полиция напоминает всем участникам дорожного движения, что если кто-то заметит автомобиль, движение которого вызывает подозрение, то должен сообщить об этом в службу спасения. «Этот звонок может спасти чью-то жизнь. Лучше вмешаться и предотвратить аварию», — подчеркнул Хейнсар.

Полиция начала уголовное расследование по факту аварии. Обстоятельства происшествия выясняются.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры