В Эстонии за неделю выявили 252 завезенных случая коронавируса, сообщет в среду BNS со ссылкой на ERR.
На прошлой неделе в Эстонии выявили 252 привезенных из-за границы случая заражения коронавирусом, что составило 2,9% от общего количества заражений за последние 7 дней.
По данным Департамента здоровья, 55 пассажиров с коронавирусом прибыли из Турции, 40 — из Финляндии, 24 — из России. В общей сложности «завезенные» случаи заражения на прошлой неделе были связаны с поездками в 30 стран.
Всего на прошлой неделе в Эстонию прибыло 17 980 человек, заполнивших на границе специальную анкету. Из них примерно 2200 приехали из России, свыше 2100 — из Латвии, более 1300 — из Египта, а еще около 1200 — из Турции.
За неделю число пересечений границы снизилось более чем на 3500, а количество завезенных случаев коронавируса уменьшилось на 2.




