Жилплощадь продают вместе с жильцом: падчерица хочет выселить отчима из квартиры

Много лет назад Рудольф Иванович Косолапов (80) женился на женщине с тремя дочерьми. Воспитывал девочек как своих. Когда они подросли и младшая захотела недвижимость в новом доме, она попросила продать те две квартиры, которые были у супругов, деньги отдать ей, а самим перебраться в ее квартиру. Рудольф Иванович с женой решили, что молодым надо помогать, и согласились. Но так как свою квартиру дочь на них не переписала, то теперь пожилого человека могут выкинуть на улицу.

«Это было в 2003 году, – рассказывает пенсионер. – Валя пришла к нам и сказала: так и так, мы – она с ее новым мужем – хотим купить квартиру в новом доме, на Кольде. Можете нам помочь? У нее была двухкомнатная квартира на Сыле, а у меня – квартира в Кийза, доставшаяся в наследство, плюс мы с супругой жили на Питерском шоссе. И она предложила квартиры в Кийза и на Питерском шоссе продать, деньги отдать ей, а самим переехать в ее квартиру на Сыле».

Подумав, Рудольф Иванович с женой согласились. Дочка обещала переоформить квартиру на Сыле на них. Но… что-то пошло не так.

Статью целиком читайте только в печатной версии газеты (в продаже до 26 февраля) или на сайте PressReader.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер