Из Кадриорга украдено восемь знаков, разрешающих потребление алкоголя

На прошедших выходных выяснилось, что в окрестностях Кадриорга в Таллинне украдены восемь знаков, обозначающих зону разрешенного потребления алкоголя.


Во второй половине дня во вторник, когда выяснится точная сумма убытков, старейшина Кесклинна Алар Няэме обратится к полиции с сообщением о преступлении, сообщила BNS управа Кесклинна. «Нанесение ущерба знакам и их кража является имущественным правонарушением, а подобные правонарушения должны быть наказаны», — заявил Няэме.

Управа части города планирует установить новые знаки к началу следующей недели.

27 августа городская управа Таллинна приняла постановление, запрещающее потребление алкоголя на административной территории Таллинна за исключением отдельных районов в Кадриорге и на Тоомпеа. Город установил соответствующие знаки 8 сентября.

С 1 июля этого года в общественных местах в Эстонии разрешено потребление алкогольных напитков, не нарушающее общественного порядка.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер