Мэр Таллинна Эдгар Сависаар убежден, что 20-34 летним мужчинам из деревень сложно знакомиться с девушками, если у них нет машины. Поэтому советует им переезжать в Таллинн, где такой проблемы нет, потому что в столице есть бесплатный общественный транспорт.
Pealinn пишет, что мэр столицы предлагает молодым людям присмотреться к Таллинну, где живут успешные, образованные и более толерантные к разной толщине кошелька девушки и женщины. «В деревне и сельской местности, из-за того, что транспорт там ходит редко, девушки предпочитают молодых людей с машиной. Из-за этого менее обеспеченные молодые люди остаются с носом», — отмечает Сависаар, однако заверяет, что у этой проблемы есть решение.
«В Таллинне же есть бесплатный общественный транспорт, в котором ездят как мужчины, так и женщины. Часто можно найти подходящего спутника жизни в автобусе или трамвае», — вдохновляет сельских мужчин Сависаар.