back to top
реклама

Алар Карис раскритиковал автомобильный налог

Президент Эстонии Алар Карис сказал Maaleht, что даже составители автоналога не понимают, для чего он вообще нужен, пишет BNS со ссылкой на rus.postimees.

«Налогового закона еще нет, зато есть калькуляторы, вы можете подсчитать и напрячься, что с вами будет и сколько придется выложить за свою машину», — сказал Алар Карис.

«Даже составители автоналога не понимают, зачем именно он нужен. То это необходимо для сохранения окружающей среды, то для пополнения госказны — все это вызывает недоумение», — добавил глава государства.

Карис придерживается позиции, что прежде чем что-то придумывать, следует знать анализ и факты, стоящие за этим делом.

«А не так, что появилась политическая идея и лишь тогда вы смотрите, соответствуют ли какие-либо анализы или факты этой политической идее», — добавил Карис.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры