Для всех владельцев машин предоставлены альтернативные парковочные места поблизости от дома:
1) Парковка на ул. Смуули 2 / Нарва мнт.
Между парковкой и ул. Паэкааре запланировано движение автобуса для оказания услуги трансфера для владельцев машин от дома к парковке и назад.
2) Парковка для инвалидов и семей с маленькими детьми на территории детского сада Паэкааре (Паэ, 51).
3) Парковка для инвалидов и семей с маленькими детьми на территории Ласнамяэской гимназии (Паэ, 59).
Людей, которые испытывает физические трудности в передвижении, просят связаться со съемочной группой Allfilm (контакт: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или 5657 5012) за некоторое время перед планируемой поездкой.
Пользователям общественного транспорта стоит учесть, что 21 июля изменены маршруты автобусов 58 и 31.
Движением пешеходов на отрезке между Паэкааре, 22 и Паэкааре, 36 управляют регулировщики. Все жильцы смогут зайти и выйти из своих жилых домов, однако возможны задержки передвижения продолжительностью до пяти минут.
Весной этого года стало известно, что съемки нового шпионского боевика "Tenet" (возможные варианты перевода - "Догма", "Принцип", "Постулат") компании Warner Brothers пройдут в том числе в Эстонии.
В связи со съемками киностудия попросила перекрыть на некоторое время Лаагна теэ и ряд других объектов. Расходы киностудии на съемки в Эстонии составят 16,5 млн евро, из которых около трети будет компенсировано правительством Эстонии. Премьера фильма назначена на 17 июля 2020 года.