В 4.19 в центр тревоги поступило сообщение, что на улице Кантси в Килинги-Нымме горит двухэтажный жилой дом, в котором находятся люди, передал BNS пресс-секретарь Спасательного департамента.
К тому времени, когда спасатели прибыли на место, второй этаж дома горел открытым пламенем и спасатели приступили к тушению пожара. Девять жильцов дома смогли сами выбраться наружу. Всех пострадавших осмотрела скорая помощь, никому из них не потребовалась медицинская помощь. На втором этаже спасатели обнаружили тело погибшей 18-летней девушки.
Пожар локализовали к 5.10. В ходе завершающих работ они также обнаружили в доме погибшую кошку. К 8.38 пожар был ликвидирован. В спасательных работах участвовали профессиональные спасатели из Килинги-Нымме, Пярну, Хяэдемеэсте, Абья и добровольные спасатели из Тали. Причина пожара выясняется. По предварительным данным, в доме не было дымового датчика и не проводились консультации на тему пожарной безопасности.
С начала года при пожарах погиб 31 человек.