Вторник, 10 января 2023 12:00

В Эстонии растет безработица: хуже всего обстановка в Ида-Вирумаа

Зарегистрированная безработица в Эстонии продолжает расти: за последнюю неделю в стране стало почти на тысячу безработных больше. Об этом пишет BNS со ссылкой на rus.postimees.

По положению на 8 января, на учете в Кассе по безработице стояли 52 913 человек. Уровень зарегистрированной безработицы вырос с 8 до 8,1 процента.

Среди уездов лидером по этому показателю остается Ида-Вирумаа, где безработица выросла с 11,7% до 11,8%, а общее число нетрудоустроенных лиц составляло 7053 человека, а самый низкий уровень безработицы по-прежнему на Хийумаа - 3,4%.

На показатели безработицы влияют и получающие международную защиту беженцы, из которых в качестве безработных зарегистрировались 6302 человека. В то же время 7809 беженцев уже сумели трудоустроиться в Эстонии.

Оцените материал
5
1

Похожие материалы

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар