Об этом BNS сообщила пресс-служба мэрии, отметив, что праздник песни и танца "Тарту 2024" завершится в субботу 22 июня Тартуским фестивалем песни "Счастье и радость". Почти 10 000 певцов-музыкантов соберутся под сводами Тартуского песенного поля, чтобы исполнить новые и известные трогающие душу песни и мелодии.
В Ботаническом саду Тартуского университета выставка жизнерадостной люксембургской художницы Жюстин Блау исследует взаимодействие и дилеммы природы и культуры в свете современного экологического кризиса.
В Художественном музее Тартуского университета выставка "Мы потерялись в стаях мира. Гайслинген 1944 - Тарту 2024", которая знакомит с украинскими художниками, нашедшими убежище в Тарту.