День полезных дел «Сделаем!» состоится 7 мая в первую субботу последнего месяца весны. Начиная с четверга все жители Эстонии могут внести свои толоки в каталог добрых дел на сайте http://teemeara.ee/ru, чтобы найти единомышленников и воодушевить окружающих последовать их примеру.
По словам руководителя Дня полезных дел, члена правления Фонда природы Эстонии Тармо Тюйра, каждый житель страны, группа друзей или община вновь может организовать толоки «Сделаем!» в соответствии со своими пожеланиями и необходимостью.
Организаторы толок, которые зарегистрируют свои мероприятия на сайте www.teemeara.ee, получат в помощь стартовый набор. Выдача стартовиков начнется в апреле. Стартовый набор в этом году содержит аптечку, рабочие перчатки, дымовой датчик, мешки для мусора, конфеты, суп, легкий рюкзак, шар с семенами, льготный купон строительного магазина, бланки для наружной рекламы своей толоки, чай, наклейки, памятку на случай кризиса, советы по проведению толоки и газету «Talguline».
В 2015 году 47 136 человек (3,6% населения страны) приняли участие в 1808 толоках по всей стране.