Воскресенье, 23 октября 2011 15:03

Кубок Кремля Кайе Канепи все же не достался0

Кайа КанепиКайа Канепи не сумела выиграть Кубок Кремля, уступив в упорной борьбе в финальном поединке.

В финале соперницей эстонской теннисистки стала посеянная на турнире восьмой Доминика Цибулкова из Словакии. В текущем рейтинге Цибулкова расположилась намного выше Канепи, занимая 20-ю строчку, в то время как Канепи только 43-я. Тем не менее, накануне поединка некоторые букмекерские конторы отдавали предпочтение эстонской теннисистке, которая сейчас находится в очень хорошей форме. По ходу турнира Канепи обыграла сеянную шестой россиянку Светлану Кузнецову, а затем Люси Шафарджову из Чехии (27-е место в рейтинге WTA).

В финале Канепи уверенно выиграла первый сет - 6:3. Во втором уступила на тай-брейке - 6:7. В решающем третьем сете при счете 3:4 Канепи сделала брейк, но уступила следующий гейм на своей подаче. Но и тут, сделав брейк, Цибулковане сумела довести матч до победы, проиграв гейм на своей подаче.

Череда неудач у подающих продолжилась – Канепи снова проиграла свою подачу. Счет стал 6:5 в пользу Цибулковой, которая решила не доводить дело до тай-брейка и на своей подаче довела матч до победы – 7:5 в третьем сете.

Кубок Кремля считается весьма представительным турниром с призовым фондом 771 000 долларов.