Компании розничной продажи горючего Neste, Alexela и Statoil в пятницу утром снизили цены на бензин на 3 центра за литр, на дизельное топливо — на 2,5 центра за литр.
Ценовые изменения вызваны сохраняющимся трендом на понижение, сообщила компания Neste.
В последний раз корректировка розничных цен произошла в понедельник.
После очередной корректировки цен бензин Е95 на заправочных станциях стоит 1,079 евро за литр, бензин Е98 — 1,119 евро и дизельное горючее — 1,004 евро за литр.
«Тревожные сигналы с биржи в Китае привели к панике, которая в понедельник охватила и биржи США и Европы, при этом не был обойден и рынок сырой нефти. Цена на сырую нефть (WTI) в понедельник остановилась на уровне 38,24 доллара за баррель, это значит, что по сравнению с началом августа ее цен упала более, чем на 16 процентов. Во вторник произошло небольшое повышение, однако и в среду цена на сырую нефть оставалась ниже 40 долларов », — пояснил руководитель отдела моторного топлива Statoil Fuel & Retail Eesti AS Индрек Сасси.