back to top
реклама

Ляэнеметс: полицейским и спасателям не стоит надеяться на повышение зарплаты

Министр внутренних дел социал-демократ Лаури Ляэнеметс заявил в среду на инфочасе Рийгикогу, что из-за ограниченности бюджета полицейским и спасателям не стоит надеяться на повышение зарплаты, и им стоит удовлетвориться тем, что зарплата не уменьшится, передает BNS.

Член Центристской партии Вадим Белобровцев напомнил Ляэнеметсу его слова от февраля этого года, когда Лаури Ляэнеметс утверждаел, что обязательно выйдет в кабинет министров во время формирования бюджета с предложением повысить зарплаты полицейским и спасателям. Белобровцев поинтересовался, будет ли повышение зарплаты.

Ляэнеметс признал, что за это время ситуация изменилась, и согласно договоренности правящего союза положение госбюджета должно быть улучшено так, чтобы он соответствовал установленному ЕС лимиту дефицита. «Если мы не исправим нынешнее негативное состояние госбюджета, то в будущем по сути дела  будем повышать зарплаты в кредит», — пояснил Ляэнеметс.

Он подчеркнул, что согласно соглашению лимиту дефицита, сокращения не коснутся учителей, силовиков, спасателей и полицейских. «Я думаю, что это очень разумное соглашение, которого также добивались полиция, союзы спасателей и центр тревоги», — сказал Ляэнеметс.

Белобровцев уточнил, что вместо того, чтобы ожидать повышения зарплаты, спасателям и полицейским теперь придется довольствоваться тем, что их зарплата не будет снижена, на что Ляэнеметс ответил утвердительно. «Именно так. Я думаю, очень важно, чтобы мы не сокращали спасателей или полицейских, военнослужащих Сил обороны или учителей. Я думаю, это правильно», — добавил Ляэнеметс.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры