back to top
реклама

Elron начинает тестировать в своих поездах спутниковый интернет Starlink

Государственная железнодорожная компания Elron в сотрудничестве со специализирующимс на решениях в области передачи данных предприятием RebelRoam, начала тестирование оборудования для передачи данных Starlink непосредственно в вагонах пассажирского поезда.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Elron, отметив, что первый пассажирский поезд, оснащенный Starlink, отправился в пятницу, 17 мая, в 17.44 с Балтийского вокзала Таллинна в Вильянди. На этой неделе компания Elron также начала установку нового оборудования сети 5G в своих поездах.

«Начиная с мая мы заменим все маршрутизаторы в поездах на новое оборудование частоты 5G, которое должно обеспечить лучшее покрытие, которое могут обеспечить как операторы связи, так и мобильные мачты. В ситуациях, когда мобильное покрытие отсутствует вовсе, одни новые маршрутизаторы, к сожалению, не помогут», — признал председатель правления Elron Лаури Бетлем.

По этой причине компания Elron начнет в пятницу в вагонах поезда Hermet тестирование устройства Starlink со спутниковыми данными. «Поскольку теперь у Starlink появились первые сертифицированные решения для железных дорог, мы также начнем тестировать этот вариант. В мае мы установим устройство, подключенное к Starlink, на один из поездов для тестирования. По результатам тестирования мы решим, будем ли мы закупать такое оборудование и для какого количества поездов дальнего следования. Оборудование Starlink должно помочь обеспечить передачу данных, особенно в тех местах, где нет покрытия интернетом», — объясняет Бетлем.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры