back to top
реклама

Читательница: от соседей нет спасения

Меня уже достали соседи, не знаю, что делать. Они постоянно шумят, громко слушают музыку, ругаются, хлопают дверьми. Когда они скандалят, так даже слышно, как мужчина матом орет, слова можно разобрать! А когда он приходит поздно вечером с работы, только и слышно, тут дверью «хлобысть», там что-то достает «бум-бум». Неужели нельзя как-то тише? Неужели нельзя уважать покой других людей?

Писала им записки, оставляла в почтовом ящике, просила быть потише. Но все без толку! Хотела с глазу на глаз поговорить, но они просто не открывают дверь. То ли не слышат стук, а звонка у них нет, то ли специально отсиживаются. Говорила с их соседями – по бокам ничего не слышно. А я живу снизу, и мне кажется, что они топают мне прямо по голове. Что делать? — спрашивает читательница Вера у «МК-Эстонии».

От редакции:

В столице нельзя шуметь в рабочие дни и по воскресеньям с 22:00 до 06:00, а также по пятницам и субботам с 00:00 до 07:00. Именно в это время можно вызывать полицию с жалобами на шум из соседской квартиры. В остальное время, по закону, шуметь разрешено, и любые недопонимания нужно решать самостоятельно либо с привлечением правления квартирного товарищества.

Рубрика «Слуховое окно»: задайте свой вопрос, предложите идею для статьи или просто поделитесь событием.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры