Вторник, 12 августа 2014 15:48

Эстонские таэквондисты привезли медали с ЧМ среди юниоров0

Эстонские таэквондисты привезли медали с ЧМ среди юниоров

Сборная Эстонии по таэквондо привезла 1 серебряную и 2 бронзовых медали с чемпионата мира среди юниоров, который проходил в столице Таджикистана Душанбе. Мировое первенство собрало около полутысячи спортсменов из более чем 50 стран со всех континентов.

Серебряную медаль в категории до 69 кг завоевал воспитанник таллиннского клуба «Катлери» Владислав Жаров.

«Владислав не раз привозил медали с чемпионатов Европы, однако впервые смог подняться на пьедестал почета ЧМ. Безусловно, это очень хороший результат, но все же осталось чувство неудовлетворенности. Наш спортсмен уверенно прошел лучших спортсменов планеты – представителей Кореи и Таджикистана. В финале, где Жарову противостоял россиянин, по итогам основного времени судьи дали ничью.

В дополнительное время нам не хватило 2 секунд, чтобы удержать победу,

а во второе дополнительное время удача улыбнулась сопернику», - отметил тренер спортсмена и президент и Эстонского союза таэквондо Михаил Кылварт.

Бронзовые медали завоевали Никита Чистяков в категории до 63 кг и наша команда в самой престижной и эмоциональной дисциплине – «командный спарринг».

В общем зачете по количеству медалей первое место Мирового первенства заняла сборная КНДР, второе место у России, третье оставили за собой хозяева соревнований – сборная Таджикистана.