back to top
реклама

Второй по величине аэропорт Германии отменил сотни рейсов

Большинство рейсов в аэропорту Мюнхена 27 и 28 февраля отменили. Данная ситуация связана с забастовкой работников, передает Unian.

Издание Deutsche Welle пишет, что авиакомпании, скорее всего, отменят большую часть из 1600 рейсов, запланированных на эти два дня. Отмечается, что отменить могут до 80% рейсов.

Пассажирам рекомендовано обратиться в свои авиакомпании для получения подробной информации о рейсах.

Забастовка началась в четверг в полночь и продлится 48 часов до полуночи пятницы.

«Наши коллеги в аэропорту вносят незаменимый вклад в безопасность и надежность авиасообщения — круглосуточно и при любой погоде», — заявила представительница Verdi Бавария Мануэла Диц.

Забастовка проходит на фоне требований профсоюза улучшить условия труда для работников государственного сектора Германии как на местном, так и на национальном уровне. Среди требований — повышение зарплаты на 8%, а также три дополнительных оплачиваемых дня отпуска.

Аэропорт Мюнхена — один из самых загруженных транспортных узлов Германии, в основном для флагманской немецкой авиакомпании Lufthansa.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры