В матче между сборными России и Египта была зафиксирована победа россиян, которая практически гарантировала ей выход из группы.
Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим территориальным перевесом египтян. Однако второй тайм начался с ошибки защитника Фатхи, который срезал мяч в свои ворота.
Затем Черышев на 59-й и Дзюба на 61-й минутах довели счет до разгромного.
Египет смог ответить лишь забитым Салахом пенальти, но этот гол оказался лишь голом престижа.
Под конец матча весь стадион скандировал «Молодцы!» – сборная России впервые за 32 года вышла в финальную стадию Чемпионата мира. Пока неофициально.
Команда Станислава Черчесова набрала 6 очков и занимает первую строчку в группе А. Россияне официально выйдут в плей-офф чемпионата мира в случае победы Уругвая над Саудовской Аравией или ничьей в матче между командами в Ростове-на-Дону. Если же выиграют саудовцы, шансы на выход в плей-офф ЧМ сохранят все команды в группе.