back to top
реклама

Маск получил должность в администрации Трампа

Новоизбранный президент США Дональд Трамп объявил о новых назначениях в своей администрации. Согласно посту в соцсети X, будет создан Департамент эффективности государственного управления (DOGE), который возглавят миллиардер Илон Маск и бизнесмен Вивек Рамасвами.

«Я рад сообщить, что великий Илон Маск, работая совместно с американским патриотом Вивеком Рамасвами, возглавит Департамент эффективности правительства (DOGE). Вместе эти два замечательных американца проложат путь для моей администрации по демонтажу правительственной бюрократии, сокращению избыточных правил, сокращению расточительных расходов и реструктуризации федеральных агентств — необходимых для движения «Спасите Америку», — заявил Трамп.

По его словам, Департамент будет предоставлять консультации и руководство извне правительства и будет сотрудничать с Белым домом и Управлением по управлению и бюджету «для проведения структурной реформы и создания предпринимательского подхода к правительству, невиданного ранее».

Трамп заявил, что это поможет искоренить огромные траты и мошенничество в ежегодных государственных расходах в размере 6,5 триллионов долларов.

Он также заявил, что работа Маска и Рамасвами завершится не позднее 4 июля 2026 года.

«Меньшее правительство, с большей эффективностью и меньшей бюрократией, станет идеальным подарком Америке к 250-й годовщине Декларации независимости», — объявил Трамп.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры