back to top
реклама

Макрон после встречи с Зеленским: Путин должен доказать, что хочет мира

Российский президент Владимир Путин должен доказать, что он действительно хочет мира. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон после своей встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Риме 26 апреля. Соответствующее сообщение Макрона появилось на платформе Х, передает Unian.

Французский президент назвал свою встречу с президентом Украины «очень позитивным обменом».

По его словам, Зеленский сказал о том, что «Украина готова к безусловному прекращению огня» и хочет сотрудничать с американцами и европейцами для его реализации. И это та цель, подчеркнул президент Франции, которую «мы разделяем с президентом Трампом» (Дональд Трамп — президент США, — ред.).

«Теперь президенту Путину предстоит доказать, что он действительно хочет мира. Мы продолжим нашу работу в рамках коалиции желающих, созданной в Париже в марте прошлого года, для достижения как настоящего прекращения огня, так и полного и длительного мира в Украине», — написал французский лидер.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры