back to top
реклама

Рыйвас: В Ида-Вирумаа планируется создать еще 200 рабочих мест

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, пособие на создание рабочих мест предоставило трем предприятиям возможность создать 81 рабочее место, и в планах при помощи пособий создать еще 200 или более рабочих мест.

«Три предприятия ходатайствовали о пособии и получили его на создание 81 рабочего места», — ответил Рыйвас на вопрос депутатов Рийгикогу.

Кроме того, по его словам, Касса по безработице ведет с различными предприятиями подготовку создания десятков рабочих мест. «Например, предприятие по производству мебели и швейные предприятия в Кохтла-Ярве планируют в ближайшие месяцы принять в общей сложности 50 работников, предприятие грамзаписи в Йыхве планирует принять 20 человек, и столько же предполагают принять открывающиеся в Йыхви отель и ресторан», — сказал Рыйвас.

Действующее в Кивиыли предприятие металлообработки планирует, по словам Рыйваса, расширять производство и принять на работу более ста человек. «Организующемуся в Нарвском промпарке предприятию металлообработки в декабре потребуются 20 работников по обработке металла, расширяющей производство в Нарве швейной фирме — также 20 человек, и все эти предприятия получают поддержку Кассы по безработице», — сказал Рыйвас, по словам которого Касса по безработице ведет переговоры и с некоторыми другими предприятиями. «По оценке Кассы по безработице, в ближайшее время с помощью пособия будут созданы еще 200 или более рабочих мест», — сказал Рыйвас.

Если по состоянию на конец марта в Ида-Вирумаа были зарегистрированы 7790 безработных, что составляло 12,4 процента занятых в производстве, то спустя полгода, то есть на конец сентября, показатели были соответственно 6154 человека и 9,8 процента.

«Безработица в Ида-Вирумаа сократилась на 1636 человек. Не думаю, что это мало. Я считаю, что это очень быстрое падение уровня безработицы»,- сказал Рыйвас.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры