В пятницу, 19 июля, на 73-м году жизни скончался музыкант Рауль Сеппер.
Раул Сеппер родился 6 апреля 1951 года. Он учился в школе в Арукюла и в 16-й средней школе Таллинна.
В 2018 году Сеппер был включен в список ста наиболее известных жителей Арукюла по результатам народного голосования.
Он был участником таких ансамблей, как Ruja, Polyphon, Vitamiin, Singel и Oomen.
В советские времена группа «Витамин» считалась культовой. Музыканты давали чуть ли по 300 концертов ежегодно, а песни команды звучали во многих фильмах тех лет. Одним из сооснователей группы и солистом был Рауль Сеппер. Именно благодаря его музыкальному чутью, чувству стиля и, конечно, голосу «Витамин» и завоевал свою популярность.
Коллектив был создан в 1978 году и просуществовал до конца 80-х годов прошлого века. Группа давала по 270 концертов ежегодно по всему Советскому Союзу, а ее песни использовались в ряде фильмов и сериалов.
Группа просуществовала до конца 80-х прошлого столетия, а потом каждый пошел своей дорогой.
Рауль Сеппер последние годы жизни продолжал заниматься музыкой. В 2001 году выпустил альбом "Kõik on nii kui on...". Главными хитами Сеппера были песни Sweet "Funk it Up", получившая эстонское название "Sein on ees", и "Linda".