В Латвии ищут пассажиров, которые летели одним самолетом с инфицированным иранцем в Ригу

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) в настоящее время идентифицирует авиапассажиров, летевших из Стамбула в Ригу с иранцем, который оказался инфицированным новым коронавирусом.

SPKC в настоящее время работает с Агентством гражданской авиации для получения точного списка пассажиров. Однако в то же время пассажирам, которые летели этим рейсом, в среду, 27 февраля, предлагается связаться с SPKC по телефону 67501590. Это был рейс авиакомпании Turkish Airlines из Стамбула в Ригу, где самолет приземлился в 11.20, передает «МК-Латвия».

В свою очередь, автобусная компания Lux Express объявила, что зараженный иранский гражданин выехал на автобусе из Риги в 14 часов и прибыл в Таллин в 18:30. На эту поездку было продано 24 билета. Lux Express сообщил о пассажирах рейса в Департамент здравоохранения Эстонии, который связался со всеми ними. За здоровьем всех пассажиров будут наблюдать в течение 14 дней.

Напомним, что сегодня стало известно, что в Эстонии зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом. Об этом журналистам рассказал глава МИД республики Танель Кийк. Врачи выявили зараженного вечером 26 февраля. По словам дипломата, заболел постоянный житель республики, который, однако, не является ее гражданином. Инфицированный человек является гражданином Ирана и прибыл в Эстонию на автобусе из Риги, куда он прилетел на самолете из Стамбула.

Общее число заразившихся в мире достигло 82164 человек. Число умерших достигло 2801 человека. А излечились от нового коронавируса 32897 человек.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер